注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

沙漠之舟

路漫漫其修远兮,吾将上下而求索......

 
 
 

日志

 
 
关于我

既丑陋又秀美,既粗心又细致,既内向又乐观,既愚钝又智慧,既懒散又勤谨......一切由心情决定。

网易考拉推荐

关于表彰“科技在我身边”科普征文大赛获奖学生和优秀组织奖的通知  

2013-05-09 22:28:59|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 


渝科委发〔2013〕28号

 

重庆市科学技术委员会等5个部门关于表彰

 

“科技在我身边”重庆市第三届中小学科普

 

征文大赛获奖学生和优秀组织奖的通报

 

 

各区县(自治县)科委、教委、科协、社科联、团委,有关学校:
     为了更好地促进我市青少年科学和技术知识的普及工作,为广大中小学生走进农村、工厂、军营、博物馆、科技馆、高校实验室、科研院所等搭建平台,让他们在实践中增长见识、提高能力,促进我市中小学生科学素质和创新能力的不断提高,由重庆市科委、市教委、市科协、市社科联、团市委联合主办,课堂内外杂志社承办了“科技在我身边”重庆市第三届中小学生科普征文大赛。大赛自2012年12月启动以来,得到了广大师生的积极支持和响应,全市38个区县共计60余万人参加比赛。经过初赛、决赛层层筛选,本着公开、公正、公平的原则,评审委员会评选出小学组、初中组、高中组一等奖各10名、二等奖各50名、三等奖各150名,其他参加市级决赛的参赛选手为优秀奖,名单请见
www.ktnw.cn;优秀组织工作者45名,优秀组织奖100个,特予以通报表彰。一、二等奖选手将获得2013年8月在北京大学举办的第八届全国中小学生创新作文大赛总决赛的资格。
     希望获奖的同学和单位再接再厉,倡导爱科学、学科学、用科学、讲科学风尚,努力推进创新型城市建设,为建设美好新重庆贡献智慧和力量。

    附件:1.“科技在我身边”重庆市第三届中小学生科普征文
             大赛决赛获奖名单
          2.“科技在我身边”重庆市第三届中小学生科普征文
             大赛优秀组织工作者名单
          3.“科技在我身边”重庆市第三届中小学生科普征文
             大赛优秀组织奖名单

 

          重庆市科学技术委员会              重庆市教育委员会

 


          重庆市科学技术协会           重庆市社会科学界联合会

 


                  共青团重庆市委员会
                   2013年3月27日

 

 

附件一

“科技在我身边”重庆市第三届中小学生

 

科普征文大赛决赛获奖名单

 

小学组
一等奖10名
    获奖学生      所在学校                    指导教师
    黄媛媛      北碚区朝阳小学                 吴  静
    王  菁      北碚区朝阳小学                 雷亚丽
    李若菡      大足区双路小学                 胡邦梅
    李彩彩      九龙坡区兰花小学               蒋秀萍
    谢欣运      梁平县实验小学                 岳良敏
    张睿琦      重庆市六十四中(小学部)       龚文琳
    陈  楠      渝北区五星小学                 李科均
    马子钦      巴蜀小学                       华  莎
    张芫搏      巴蜀小学                       田冰冰
    张译丹      渝中区马家堡小学               袁  强

二等奖50名
    获奖学生      所在学校                    指导教师
    陈安琪      北碚区蔡家场小学               徐小钦
    白帝成      北碚区朝阳小学                 蔡  缙
    杨海鹏      北碚区朝阳小学                 张志松
    郑  新      大渡口区茄子溪小学             邹茂蓉
    李子怡      大足区龙岗一小                 罗  文
    王启霖      大足区龙岗一小                 邓  燕
    唐埼瑀      大足区沙桥小学                 徐晓楠
    成瀚颖      大足区双路镇小学               黄春燕
    潘美如         丰都县滨江小学              曾  慧
    邓钰锡       涪陵城区实验小学           白显梅
    顾雨萱       江津区菜市街小学           张  琼
    陈艺丹       江津区油溪小学              周  燕
    胡暄葳       高新区第一实验小学           牟  映
    李新雨       九龙坡区铝城小学           吴玉兰
    杨蕊嘉       九龙坡区石桥铺小学           李云开
    宋竞豪       重庆外国语学校森林小学     李廉福
    唐  逸       梁平县实验小学              邓丽华
    谭  天        梁平县实验小学              颜红梅
    梁  露       南岸江南小学                 张  翅
    文  婧       南岸龙门浩小学              黄  庆
    廖艺璇       南岸玛瑙学校                 刘  莹
    刘  佳        南岸区文峰小学校           李燕平
    彭  月       南川区隆化七小               梅世会
    王  琪       南川区隆化一小             杨  平
    张  润       彭水三小                    莫建清
    刘  琪       綦江区陵园小学              王  霞
    唐润晖       綦江区营盘山小学           黎小娟、蒋荣彬
    罗浩楠       綦江区中山路小学           周  艳
    郭豆豆       荣昌县后西小学              唐治英
    唐诗雨       石柱县南宾小学              冉  建
    李  勤       潼南县塘坝小学              李玉竹、沈  会
    姚皓文       武隆县实验小学              余建梅
    叶  果       武隆县实验小学              杨秀婷
    欧  然       永川区板桥小学              欧主学
    赵  婕       永川区红河小学              姜继华
    张  杰       永川区莲花小学              晏  静
    游劲松         永川区松溉小学              罗  芳
    杨玉烨       永川区五间镇盛水小学        罗明勇
    唐  怡       渝北区金港国际小学           文筱凤
    王语嫣       渝北区天一新城小学           陈明艳
    娄俊逸       巴蜀小学                     包  莉
    樊耀聪       巴蜀小学                     蒋丽萍
    郎卓伶       巴蜀小学                     吴先群
    吕佳蔓       巴蜀小学                     舒  娅
    宋彦佑       巴蜀小学                     张  倩
    罗  琪         巴蜀小学                     李  瑛
    唐乙瑄       巴蜀小学                     李晓芸
    岳俊延       巴蜀小学                     谢永龙
    胡佳怡       渝中区红岩小学              罗春蕙
    廖袁涛       渝中区中四路小学           王芫妍

三等奖150名
    获奖学生       所在学校                   指导教师
    胡祺尧       北碚区蔡家场小学           胡  玲
    廖媛媛       北碚区翡翠湖小学           朱  宇
    陈小微       北碚区静观镇陡梯小学        文  雅
    唐佳利       北碚区梨园小学              刘道琴
    徐  杨         重师教院附小                 何美亚
    董子千       北部新区金山小学           张  杨
    唐弈恒       北部新区人和小学           文晨曦
    杨  茜        北部新区鸳鸯小学           桂平均
    陈  悦        北部新区竹林实验学校        刘  霞
    戴璐霜       璧山县璧泉小学              谢  平
    杨睿琪       璧山县璧泉小学 
    周  灿         璧山县城北小学              鲁荣利
    王争怡       璧山县丁家实验小学           潘名梅
    黄星航       璧山县五里小学              钟  渝
    莫庆龄       大渡口区钢城实验           石  丽
    彭朝晟       大渡口区育才小学           彭代琼
    蒋佳辰       大渡口区钰鑫小学           胡光玲
    刘思彤       大足区龙岗一小              周学庆
    钟耀颉       大足区龙岗一小              宋启贤
    张  玥        大足区实验小学              唐冬生
    周  言        大足区实验小学              唐冬生
    谢雨晨       大足区双桥实验小学           罗  华
    董  艺         垫江县新民小学              刘国军
    陈婧柔       丰都县第一小学校           董俸芳
    蔡江杰       丰都县社坛镇中心校           陶承奎
    陈  黎         丰都县社坛镇中心校           陶承奎
    张  权         丰都县树人镇中心小学        江  月
    任  霜         涪陵城区第八小学校           张书姝
    刘倚含       涪陵城区第一小学校           李俊宏
    杨涪清       涪陵城区第一小学校           孙湛萍
    蔡雨萌       涪陵区白涛街道建峰小学     李雪芹
    罗涔铭       涪陵区百胜镇中心小学校     谭礼碧
    蔺秋榆       涪陵区荔枝希望小学           蔺  键
    冉维娜       涪陵区龙桥街道中心小学校     胡  杨
    许健淮       涪陵区石沱酒井小学           张邦禄
    黄思淏       涪陵象元小学校              袁林娅
    明  政        合川区草街小学              何晓华
    刘熠杰       合川区小沔镇八角小学        刘小玲
    顾天翔       和济小学                    罗  伟
    林沛蕊        和济小学                     康兰红
    刘诗睿        重庆市科技实验小学           郭  舰
    李可欣        江津区双槐树小学             唐平英
    胡义璇        江津区双槐树小学             韩  英
    曹  正        江津区四牌坊小学           胡  敏
    季秋吟       九龙坡区白市二小           梁秀怡
    王轶锴       九龙坡区辰光学校           易  锦
    肖雨欣       九龙坡区第一实验小学        周代梅
    杨  睿         九龙坡区九龙小学           王静婕
    陈俊僮       九龙坡区兰花小学           蒋秀萍
    何金杨       九龙坡区人和小学校           骆辉平
    祝  琪         九龙坡区石板小学           张洁心
    徐思九       九龙坡区谢家湾小学           徐允熙
    钱瑞琪       九龙坡区杨家坪小学           赵天瑛
    陈善国       开县汉丰第二中心小学        王海霞
    傅  于         开县汉丰第五中心小学        李  静
    欧渝婷       梁平县虎城小学              包婷婷
    刘玲酉       梁平县实验小学              颜红梅
    陶虹竹       梁平县实验小学              唐勃生
    陈思雨       鸡冠石学校                 吴启琴
    付艾柠       南岸长生小学                 张媛媛
    唐万荣       南岸大兴场小学校           帅厚常
    茶梦颖       南岸大兴场小学校           彭  燕
    刘力源       南岸海棠溪小学              王  燕
    魏荧莎       南岸教师进修学院附小        邓  华
    吕梦琳       南岸玛瑙学校                 吕  进
    张宸瑞       南岸区珊瑚实验小学           张  翅
    李媛佳       南岸区上浩小学              陈  珺
    陈景渝       南岸区文峰小学校           瞿冬梅
    王艳秋       南岸区中窑小学校           甘友萍
    姚鉴原       南川区隆化六小             尤明禄
    李枵燃       南川区隆化六小             夏  容、吴  佳
    冯思僖       南川区隆化五小             何小容
    徐雨灵       南川区隆化一小             蒋明权
    张丫丫       彭水三小                    莫建清
    焦  忆       彭水县石盘乡中心校           文光华
    王浩宇       綦江区城南小学              赵光妤
    胡沥丹       綦江区城南小学              吴春兰
    王  楠       綦江区陵园小学              罗  兰
    杨艳灵       綦江区中山路小学           周  艳
    陈  敬       綦江区紫荆学校              冯  敏
    何  疆       黔江区城西小学              杨秀夫
    李凤兰       黔江区正阳小学              赵素琼
    陈  宏       荣昌县峰高中心小学           何光君
    毛雅虹       沙坪坝区红糟房小学           张  红
    雷霆诗琪       沙坪坝区红糟房小学           张  红
    蒋赵子一       沙坪坝区红糟房小学           张  红
    陈思含       沙坪坝区汇育学校           谢胜凤
    张  颖       沙坪坝区嘉陵小学           张德平
    周鑫治       沙坪坝区嘉陵小学           黄凌云
    梁青松       沙坪坝区矿山坡小学           毛雨冬
    何宇恒       沙坪坝区育英小学 
    张可欣       沙坪坝小学                 刘  红
    张馨月       沙坪坝小学                 赵  珂
    姜俊杰       重庆市树人凤天小学           古  丹
    周  岚       石柱华夏民族小学           冉隆玉
    戴金宏       石柱县黄水小学              王君琼
    文  倩       石柱县南宾小学              汪玉华
    马艺铭       石柱县南宾小学              罗应权
    徐梓涵       石柱县三河镇蚕溪小学校     谭素英
    夏莞杭       铜梁县第一实验小学           胡永谊
    郭一颖       铜梁县第一实验小学           雷  刚
    罗  艺       潼南县东风小学              周南辉
    杨  朴       潼南县人民小学              戴丽娟
    王莹莹       潼南县上和小学              李媛媛
    夏雯琳       潼南县塘坝小学              杨  琴
    郑  怡       潼南县塘坝小学              杨  琴
    尤  姣       潼南县塘坝小学              黄  姗
    杨闵丹       万盛经开区青年小学           湛正勇
    刘佳劲        李河中心小学                 刘盛鹏
    张思雨       万州区龙沙小学               杜小林
    罗  涵       万州区宁波小学              夏友梅
    田湖婷       万州区五桥小学              王伦健
    黄国书        万州区五桥小学              王伦健
    杨  棋       巫溪县城厢小学              朱格林
    沈  阳       巫溪县城厢小学              陈迪春
    彭诗柳       武隆县白马小学              彭绪贵
    冉芸齐       武隆县白马小学              黄守菊
    王邱红       武隆县庙垭中心校            罗  娅
    孙亿菊       武隆县实验二小              任明芳
    吴柳玲       武隆县实验二小              肖  玲
    张一三       武隆县实验小学              蒋兴莲
    张亦难       武隆县实验小学              郎庆容
    黄  晨       重庆市乌杨街道中心校        向  蓉
    刘子维       重庆市乌杨街道中心校 
    张丽群       重庆市乌杨街道中心校        田兴珍
    范海洋       重庆市乌杨街道中心校        陈  丽
    白欣怡       重庆市涌洞乡中心校           晏玉美
    周新月       永川区红炉镇新店小学校     周吉安
    何丹妮        永川区汇龙小学              唐国全
    沈应媛       永川区金鼎小学              白  中
    刘  欢       永川区柳溪小学              刘相华
    邓  力       永川区三教小学              陈庆云
    张  娅       永川区星湖小学              刘  芳
    李  一       渝北区五星小学              涂兆会
    邱  燕       渝北区永庆小学              余  玲
    周芯伊       巴蜀小学                     舒  娅
    彭靖洋       巴蜀小学                     刘跃平
    李明珂       巴蜀小学                     刘跃平
    刘浚羽       巴蜀小学                     蒋丽萍
    李雨健       巴蜀小学                     杨桂林
    郑莉鸿       渝中区东华观小学           张  帆
    倪玉萍       渝中区精一民族小学           黄  贻
    李欣怡       渝中区马家堡小学           熊祥静
    曾美林       云阳县洞鹿小学              戴方平
    吴莉莉       云阳县毛坝小学              程小静
    陈佳佳       云阳县民德小学              施祖平
    程  莹       云阳县渠马小学              田  艳
    汪骏鹏       忠县白公路小学校           张秀华
    凌  佳       忠县花桥镇中心小学校        李世华
    郭相伶       忠县黄金镇中心小学校        周玉红

 


附件二

“科技在我身边”重庆市第三届中小学生

 

科普征文大赛优秀组织工作者

 

(排名不分先后,共45名)
    巴南区教育委员会    杨  鑫       北碚区教育委员会    胡  雕
    北部新区教育局      阳廷国       璧山县教育委员会    徐安茂
    大渡口区教育委员会  李  文       大足区教育委员会    刘  鸿
    垫江县教育委员会    游季平       丰都县教育委员会    程红燕
    涪陵区教育委员会    吴诗正       合川区教育委员会    孙俐莎
    江北区教育委员会    谢迎暾       开县教育委员会      倪洪波
    九龙坡区教育委员会  倪  春       綦江区教育委员会    李  刚
    梁平县教育委员会    张海波       南岸区教育委员会    郑  重
    南川区教育委员会    谈志川       黔江区教育委员会    李  刚
    荣昌县教育委员会    巫德军       沙坪坝区教育委员会  杨贻贤
    石柱县教育委员会    隆光辉       铜梁县教育委员会    阳  飞
    潼南县教育委员会    郑桂学       万盛经开区教育局    吴启果
    万州区教育委员会    张  菁       巫溪县教育委员会    李世海
    武隆县教育委员会    应晓丽       秀山县教育委员会    曾庆章
    永川区教育委员会    龙红利       渝北区教育委员会    王亚旬
    渝中区教育委员会    王  勇       云阳县教育委员会    李宁辉
    忠县教育委员会      陈  飞       重庆市第八中学      张泽勇
    重庆市第一中学      欧  权       西南大学附属中学    张爱明
    重庆市巴蜀中学      田贵远       重庆南开中学        颜运静
    重庆南开中学        陆  平       重庆外国语学校      李凝昕
    重庆市育才中学      刘  利       重庆市育才中学      刘晓琴
    重庆市巴蜀小学      蒋丽萍
    江津区教育信息技术与装备中心    何世海
    彭水苗族土家族自治县教育委员会  李元娅

附件三

 

“科技在我身边”重庆市第三届中小学生

 

科普征文大赛优秀组织奖

 

(排名不分先后,共100名)
    巴南区教育委员会                北碚区教委
    北部新区教育局                  璧山县教育委员会
    大渡口区教委                    大足区教育委员会
    垫江县教育委员会                丰都县教育委员会
    涪陵区教育委员会                合川区教委
    江北区教委                      江津区教委
    九龙坡区教育委员会              开县教育委员会
    梁平县教育委员会                南岸区教育委员会
    南川区教育委员会                彭水苗族土家族自治县
    綦江区教育委员会                黔江区教育委员会
    荣昌县教育委员会                沙坪坝区教育委员会
    石柱县教育委员会                铜梁县教育委员会
    潼南县教育委员会                万盛经开区教育局
    万州区教育委员会                巫溪县教育委员会基教科
    武隆县教育委员会                秀山县教育委员会
    永川区教育委员会                渝北区教育委员会
    渝中区教育委员会                云阳县教育委员会
    忠县教育委员会                  北大附中重庆实验学校
    西南大学附属中学                重庆第四十八中学校
    重庆市二十九中                  重庆市95中
    重庆市巴南区马王坪学校          重庆市巴蜀小学
    重庆市巴蜀中学                  重庆市北碚区朝阳小学
    重庆市璧山县璧泉小学            重庆市璧山中学
    重庆市大渡口区育才小学          重庆市大足区龙岗一小
    重庆市大足区双路小学            重庆市大足中学
    重庆市第八中学                  重庆市第二外国语学校
    重庆市第七中学                  重庆市第十一中学
    重庆市第一中学                  重庆市丰都县树人镇中心小学
    重庆市涪陵第二十中              重庆市涪陵十四中
    重庆市涪陵一中                  重庆市合川中学
    重庆市和济小学                  重庆市暨华中学
    重庆市兼善中学                  重庆市九龙坡区白市二小
    重庆市聚奎中学                  重庆市开县西街初级中学
    重庆市开县中学                  重庆市梁平县第一中学
    重庆市梁平县实验小学            重庆市南岸龙门浩小学
    重庆市南川区隆化六小            重庆市南川中学
    重庆市南开中学                  重庆市南坪中学
    重庆市彭水一中                  重庆市綦江区陵园小学
    重庆市綦江中学                  重庆市黔江中学
    重庆市茄子溪中学                重庆市荣昌初级中学
    重庆市荣昌中学                  重庆市珊瑚中学
    重庆市石柱县悦崃中学校          重庆市实验中学
    重庆市松树桥中学                重庆市铜梁县巴川中学
    重庆市铜梁县第一实验小学        重庆市铜梁中学
    重庆市潼南县塘坝小学            重庆市潼南一中
    重庆市巫溪中学                  重庆市武隆县实验小学
    重庆市武隆中学                  重庆市秀山一中
    重庆市徐悲鸿中学                重庆市永川萱花中学
    重庆市渝北区五星小学            重庆市云阳县第二初级中学
    重庆市忠县中学校                重庆外国语学校

  评论这张
 
阅读(623)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017